Elecciones en la CTA: cuatro listas se disputarán la conducción en TDF

spot_img

Elecciones en la CTA Autonoma en TDF, se presentan cuatro listas.

Elecciones en la CTA Autónoma, mañana 11 de agosto se desarrollarán las elecciones para renovar autoridades en la CTA Autónoma en todo el país. 

En Tierra del Fuego compiten dos listas: la Lista Nº 2 “Agrupación Carlos Casinell”, y la Lista Nº 6 “Agrupación Multicolor”. 

En Río Grande se vota en el Centro Cultural Yaganes, en el IPRA y en la sede de ATE. En Tolhuin en la sede de ATE. En Ushuaia en el Centro de Jubilados de ATE, en las 2 sedes de ATE, en el Hospital, y en la Municipalidad. 

Nómina de candidatos:

Lista Nº 2 “Agrupación Carlos Casinelli” – Comisión Ejecutiva Provincial

Secretario General: Carlos Córdoba

Secretaria Adjunta 1: Lilian Galli

Secretario Adjunta 2: Marcelo Córdoba

Secretaria Administrativa: Gladys Olivera

Secretaria Gremial: Roberto Oyarzo

Secretaria de Organización: Graciela Enriquez

Secretario de Interior: Rene Claros

Secretaria de Comunicación y Difusión: Pamela Atayra

Secretaria de Contabilidad y Finanzas: Mari Loyola

Secretario de Derechos Humanos: Jonathan Chocobar

Secretaria de Asistencia Social: Natalia Morales

Secretario de Previsión Social: Emilio Muñoz

Secretario de Form., Invest., Proy. y Estad.: Leticia Etchecolatz

Secretario de Condic. y M. Amb. De Trabajo: Raúl Arce

Secretaria de Salud Laboral: Graciela Paz

Secretaria de Igualdad de Género y Oportu.: Claudia Zubelza

Secretario de Actas: Cintia Pereyra

Secretario de Juventud: Javier Veuthey

Secretario de Relaciones Instituc.: Carolina Benítez

Secretario de Pueblos Originarios: Nicolás Álamo

Secretario de Cultura: Emilio González

Secretario de Discapacidad: Carlos Iramain

Lista Nº 2 “Agrupación Carlos Casinelli” – Seccional Río Grande

Secretario General: Antonio Cardozo

Secretaria Adjunta: Daniela Soto

Secretaria Administrativa y de Actas: Ana Barría

Secretaria Gremial: Violeta Santander

Secretaria de Organización: Bernardo Gordillo

Secretario de Comunicación y Difusión: Benjamín Ortega

Secretaria de Contabilidad y Finanzas: Analía Pacheco

Secretario de Asistencia Social: Roberto López

Secretario de Derechos Humanos: Héctor Chávez

Secretario de Form., Invest., Proy. y Estad.: Edith Gómez

Secretaria de Género y Oportu.: Bárbara Augier

Lista Nº 6 “Agrupación Multicolor” – Comisión Ejecutiva Provincial

Secretario General: Diego Valdivia

Secretaria Adjunta 1: Cynthia Cepeda

Secretaria Adjunta 2: Lucía Fernández

Secretaria Administrativa: Eva Meza

Secretaria Gremial: Natalia Ortiz

Secretaria de Organización: Ivanna Delelisi

Secretario de Interior: José Catacata

Secretario de Comunicación y Difusión: Hugo Iglesias

Secretaria de Contabilidad y Finanzas: Verónica Fernández

Secretaria de Derechos Humanos: Ariana Frutos

Secretaria de Asistencia Social: María Vilca

Secretaria de Previsión Social: María Giordano

Secretario de Form., Invest., Proy. y Estad.: Juan Méndez

Secretario de Condic. y M. Amb. De Trabajo: Rolando Meneses

Secretaria de Salud Laboral: Gabriela Fernández

Secretaria de Igualdad de Género y Oportu.: María Meza

Secretario de Actas: Jorge Cardozo

Secretario de Juventud: Fernando Obregón

Secretario de Relaciones Instituc.: Dante Acosta

Secretario de Pueblos Originarios: Rene Vergara

Secretario de Cultura: Nahuel Mieres

Secretario de Discapacidad: Matías Antivero

Lista Nº 6 “Agrupación Multicolor” – Seccional Río Grande

Secretario General: Diego Valdivia

Secretaria Adjunta: Cynthia Cepeda

Secretaria Gremial: María Vilca

Secretaria de Organización: Lita Giordano

Secretaria Administrativa y de Actas: María Meza

Secretario de Comunicación y Difusión: Hugo Iglesias

Secretaria de Contabilidad y Finanzas: Yanina Morales

Secretario de Asistencia Social: Rolando Meneses

Secretario de Derechos Humanos: Matías Antivero

Secretario de Form., Invest., Proy. y Estad.: Dante Acosta

Secretaria de Género y Oportu.: Ariana Frutos

Distribución de Mesas

Mesas 1, 2, 3, 4, 5 y 6: Centro de Jubilados de ATE Ushuaia (Indio Yámana y Lapataia).

Mesa 7: Sede ATE Capacitación Ushuaia (Alem y Marcos Zar).

Mesa 8: Hospital Ushuaia (12 de Octubre y Maipú).

Mesa 9: Sede ATE (Kuanip Nº 198).

Mesa 10: Municipalidad de Ushuaia (Arturo Coronado Nº 486).

Mesas 13 y 14: Centro Cultural Yaganes Río Grande (Av. Belgrano Nº 319).

Mesas 15, 16 y 17: Sede ATE Río Grande (Pacheco Nº 756).

Mesa 18: Sede IPRA (Perito Moreno Nº 168).

Mesa 21: Sede ATE Tolhuin . 

spot_img

Autor

Compartir